FUENTE ATX GIGABYTE GP-P750BS 750W 80 PLUS BRONZE
Certificación 80 PLUS Bronze (230 V UE)
Ventilador con cojinetes fluidodinámicos (FDB) silencioso de 120 mm
Cables en relieve de textura suave
Riel único de +12 V
Protección OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
Modelo: GP-P750BS
Tipo: Factor de forma Intel ATX 12V
PFC: PFC activo (>0,9 típico)
Voltaje de entrada: 200-240 V CA
Corriente de entrada: 6 A
Frecuencia de entrada: 60-50 Hz
Capacidad de salida: 750 W
Dimensiones: 150 x 140 x 86 mm
Tipo de ventilador: Ventilador con cojinetes fluidodinámicos (FDB) de 120 mm
80+: Bronce (230 V UE)
Eficiencia: 88% con carga típica
Tiempo medio entre fallos: >100.000 horas
Protecciones: OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
Buena señal de potencia: 100-150 ms
Tiempo de espera: >16 ms
Tipo de cable: En relieve, todo negro
Conectores
ATX/MB 20+4 pines x 1: 600 mm*1
CPU/EPS 4+4 pines x 2: 600 mm+150 mm*1
PCI-E 6+2 pines x 4: 500 mm+150 mm*2
SATA x 4: 500 mm+150 mm+150 mm+150 mm*1
SATA x 3 + periférico x1: 500 mm+150 mm+150 mm+150 mm*1