FUENTE ATX GIGABYTE GP-UD1000GM PG5 1000W 80 PLUS
Ultra duradero
Principales condensadores japoneses.
Solución térmica mejorada
Ventilador con cojinete hidráulico inteligente (HYB) de 120 mm
Protección OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
Admite tarjeta gráfica PCIe Gen 5.0
El cable nativo de 16 pines de alta calidad admite una salida de 600 W
Certificación 80 PLUS Oro
Diseño totalmente modular
Diseño compacto
Modelo: GP-UD1000GM PG5
Tipo: Factor de forma Intel ATX 12V
PFC: PFC activo (>0,9 típico)
Voltaje de entrada: 100-240 Vca (rango completo)
Corriente de entrada: 15-6.5A
Frecuencia de entrada: 60-50Hz
Capacidad de salida: 1000W
Dimensión: 150x140x86mm
Tipo de ventilador: Ventilador con rodamiento hidráulico (HYB) de 120 mm
80+: Oro
Eficiencia: 90% con carga típica
MTBF: >100.000 horas
Proteccion: OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
Buena señal de alimentación: 100-150 ms
Tiempo de espera: >16ms
Tipo de cable: Plano, Todo negro
Conectores: ATX/MB 20+4 pines x 1: 610 mm*1
CPU/EPS 4+4 pines x 2: 600 mm+200 mm*1
PCI-e 16 pines x 1: 700 mm*1
PCI-e 6+2 pines x 4: 600 mm +150 mm*2
SATA x 8:
600 mm+150 mm+150 mm+150 mm*2
Periférico de 4 pines x 3+disquete de 4 pines x 1: 500 mm+120 mm+120 mm+150 mm*1